Главная » 2007 » Январь » 18
Пострадавшие при захвате террористами школы №1 в Беслане (Северная Осетия) направили открытое письмо депутатам парламента республики с просьбой выслушать члена федеральной парламентской комиссии по расследованию теракта Юрия Савельева, подготовившего свой альтернативный доклад. В свою очередь, в общественной организации «Матери Беслана» уточнили, что письмо подписали 145 пострадавших от теракта.

«Савельев заслуживает того, чтобы его труд был услышан на уровне парламента той республики, где произошел самый страшный теракт в истории человечества», — процитировал источник письмо, передает «Интерфакс».

Напомним, ранее Юрий Савельев опубликовал свой альтернативный доклад "Беслан: правда заложников", который принципиально расходится почти по всем пунктам расследования, которое проводила ... Читать дальше »

Просмотров: 1341 | Добавил: Асс | Дата: 18 Янв 07 | Комментарии (0)

О сегодняшнем состоянии страхового дела в Южной Осетии, о планах по развитию страхования в республике корреспонденту "Кавказского узла" рассказывает генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью Страховая компания "Алания" Феликс Битиев.

- Феликс Георгиевич, вы давно сотрудничаете с российскими страховыми организациями. На какой стадии в настоящее время находится это сотрудничество?

- Наше сотрудничество продолжается седьмой год. Сегодня мы сотрудничаем с четырьмя страховыми кампаниями РФ. Какими - это коммерческая тайна. С ними заключены договоры облигаторно-квотного перестрахования. Это значит, что определенные наши риски они берут на себя и тем самым дают возможность страховой организации республики для масштабного развития страхования в Южной Осетии.

- Благо ... Читать дальше »

Просмотров: 1306 | Добавил: Асс | Дата: 18 Янв 07 | Комментарии (0)

2007 год в Республике Южная Осетия объявлен Годом ребенка. Как сказано в Указе президента РЮО Эдуарда Кокойты, это сделано в целях создания благоприятных условий для становления и гармоничного развития личности ребенка, обеспечения государственной поддержки защиты детства, проведения планомерной демографической политики.

Для координации деятельности органов исполнительной власти образована комиссия по проведению Года ребенка в Южной Осетии в составе премьер-министра Юрия Морозова, первого вице-премьера Бориса Чочиева, первого вице-спикера Тарзана Кокойты и других.

В срок до 30 января комиссия должна разработать и представить на утверждение программу мероприятий в рамках Года ребенка.

Правительству предписано оказывать содействие в работе комиссии и осуществить своевременное фин ... Читать дальше »

Просмотров: 1161 | Добавил: Асс | Дата: 18 Янв 07 | Комментарии (0)