Главная » 2007 » Январь » 23
Сегодня, 23 января, состоялось заседание Общественного совета при МВД Северной Осетии. С докладом о консолидации общества в борьбе с террористической угрозой и мерах по противодействию терроризму, предпринимаемых милицией, выступил министр внутренних дел, председатель Общественного совета генерал-лейтенант Сергей Аренин, передает корреспондент ИА REGNUM.

Глава североосетинской милиции проинформировал присутствующих о криминогенной обстановке в республике и отметил, что личный состав возглавляемого им ведомства нес службу в праздничные дни в усиленном режиме. Генерал призвал собравшихся совместно вести борьбу со всеми негативными явлениями. С оценкой антитеррористической деятельности МВД и участии общества в данной работе ознакомил членов Совета и представителей средств массовой информа ... Читать дальше »

Просмотров: 1183 | Добавил: Асс | Дата: 23 Янв 07 | Комментарии (0)

В Южной Осетии проводится работа в рамках развития государственной приоритетной программы в области образования, в частности, в общеобразовательных школах увеличены часы базисного учебного плана, отведенные национально-региональному компоненту.

Как сообщили ИА REGNUM в министерстве образования Южной Осетии, в рамках национально-регионального компонента в программу обучения включены такие предметы, как традиционная культура Осетии, история Осетии, география Осетии, увеличены часы по осетинскому языку. "Все это дало возможность реализовать один из важнейших принципов государственной политики - право на сохранение родного языка", - подчеркнули в министерстве, заметив, что существенных сдвигов удалось достичь в области осетинского языка. "Улучшилось преподавание языка, сдвинулся с мертвой ... Читать дальше »

Просмотров: 1239 | Добавил: Асс | Дата: 23 Янв 07 | Комментарии (0)