Главная » 2007 » Январь » 25
Сегодня, 25 января, жители с. Зильги (Северная Осетия) отмечают 100-летие со дня основания мечети. По этому случаю с раннего утра в населенном пункте начались торжественные мероприятия, организованные Духовным управлением мусульман республики, передает корреспондент ИА REGNUM.

Селение Зильги Правобережного района относится к населенным пунктам, имеющим богатое историческое прошлое. Отсюда вышли известные полководцы русской (царской) армии, а также деятели литературы. В настоящее время здесь вместе проживают в мире и согласии мусульмане и христиане.

На празднование юбилея в родное село приехали бывшие его жители, а также многочисленные гости. "Местная мечеть является местом, куда приходят правоверные, чтобы помолиться. Мои единоверцы просят у Всевышнего послать мир и спокойствие на ... Читать дальше »

Просмотров: 1464 | Добавил: Асс | Дата: 25 Янв 07 | Комментарии (0)

ВЛАДИКАВКАЗ, 24 янв - РИА Новости, Владимир Иванов. Во Дворце творчества детей и юношества столицы Северной Осетии стартовал финальный тур республиканского конкурса молодых исследователей "Ступень в науку", сообщили РИА Новости в министерстве образования и науки республики.

"Для участия в финальном туре конкурса было рекомендовано 300 работ, которые участники будут защищать на протяжении двух дней в 22 тематических секциях", - рассказал собеседник агентства.

В первый день предстоит защита в секциях гуманитарного блока, а в четверг перед членами жюри предстанут авторы работ в области естествознания, математики и технического творчества. В пятницу будут подведены итоги и состоится награждение победителей.

Работы, представленные на конкурс, оценивают и рецензируют более 50 специал ... Читать дальше »

Просмотров: 1475 | Добавил: Асс | Дата: 24 Янв 07 | Комментарии (0)