Главная » 2007 » Апрель » 19 » Дмитрий Козак: Туризм и сельское хозяйство должны развиваться в ЮФО в первую очередь
17.28.13
Дмитрий Козак: Туризм и сельское хозяйство должны развиваться в ЮФО в первую очередь

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Развитие туризма и сельского хозяйства являются приоритетами для юга России, считает полпред президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак.

"Южный регион - это Черное и Каспийское моря, горы. Пожалуй, это единственный регион в России, который обладает огромным потенциалом для туризма и отдыха", - сказал он в интервью круглосуточному телеканалу "Вести".

По словам Козака, регион открыт для инвестиций в сфере туризма, причем речь идет не только о таких известных туристических местах, как Сочи или Красная поляна.

"Эльбрус, Мамисон, Домбай, Архыз - там везде сегодня идет конкретная работа, есть договоренности, юридически оформленные соглашения с регионами по привлечению частных инвестиций в эти объекты", - сказал полпред.

Козак также подчеркнул, что приоритетным направлением для ЮФО остается сельское хозяйство.

"К сожалению, в северокавказских республиках удельный вес безработных в сельской местности значительно выше, чем в городах, и дать дополнительный импульс развитию сельского хозяйства может только перерабатывающая промышленность. Поэтому мы сегодня и разработали целый ряд проектов и прилагаем все усилия для того, чтобы пришли инвестиции в перерабатывающую промышленность", - сказал он.

Категория: Кавказ | Просмотров: 1747 | Добавил: Асс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]