Главная » 2007 » Май » 16 » Слушания по делу боевиков из групп Басаева продолжатся в Верховном суде Северной Осетии
09.27.47
Слушания по делу боевиков из групп Басаева продолжатся в Верховном суде Северной Осетии

 
 
 
 
ВЛАДИКАВКАЗ, 16 мая - РИА Новости, Владимир Иванов. В Верховном суде Северной Осетии в среду продолжится начавшееся в минувшую пятницу рассмотрение в открытом судебном заседании уголовного дела в отношении четырех молодых людей, состоявших в отрядах, созданных Басаевым, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Анжела Суанова.

"Согласно материалам следствия, А.Альмурзиев, А.Коригов, И.Костоев, М-А.Арсельгов входили и участвовали в одной из устойчивых вооруженных групп, созданных по указанию Шамиля Басаева и Абу-Дзейта на территории Ингушетии для совершения тяжких и особо тяжких преступлений - нападения на граждан, сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих, совершения убийств и террористических актов на территории Ингушетии и Северной Осетии", - отметила Суанова.

По ее словам, из обвинения следует, что подсудимые в составе организованной группы в период с мая 2005 по май 2006 год занимались незаконным оборотом огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств.

В тайниках и по местам их проживания было обнаружено два самодельных взрывных устройства, шесть автоматов Калашникова, более 2,6 тысячи патронов, три пистолета ПМ, два ручных пулемета, шесть ручных гранатометов, 40 выстрелов к подствольному гранатомету, а также гранаты и детонирующий шнур, добавила собеседник агентства.


Категория: Алания | Просмотров: 1113 | Добавил: Асс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]