Главная » 2007 » Май » 23 » Южная Осетия предлагает провести 25 мая заседание СКК
18.43.33
Южная Осетия предлагает провести 25 мая заседание СКК

Сопредседатель СКК от Южной Осетии Борис Чочиев направил письмо сопредседателям СКК от грузинской, российской, северо-осетинской сторон, а также командующему ССПМ и Главе Миссии ОБСЕ в Грузии, в котором предлагает провести 25 мая 2007 года в Цхинвале встречу сопредседателей СКК.

В письме также говорится: "Обстановка в зоне конфликта остается напряженной и имеет тенденцию к дальнейшему осложнению. За последнее время грузинская сторона начала строительство фортификационных сооружений в зоне конфликта".

Как уже сообщал "Кавказский узел", об этом свидетельствует представленный корреспонденту "Кавказского узла" рапорт военных наблюдателей ССПМ и офицеров по мониторингу Миссии ОБСЕ от 17 мая, а также данные мониторингов от 19 и 21 мая 2007 года.

"Данные действия осложняют ситуацию, создают нервозную обстановку среди населения, что может привести к адекватным действиям югоосетинской стороны и нежелательным последствиям", - подчеркивается в письме.

"В целях оперативного обсуждения сложившейся ситуации и недопущения в дальнейшем строительства фортификационных сооружений сторонами в конфликте на территории зоны конфликта", югоосетинская сторона предлагает провести 25 мая 2007 года в г. Цхинвал встречу сопредседателей СКК сторон в конфликте, а также Командующего ССПМ и Главы Миссии ОБСЕ в Грузии.

"На встрече предлагаем в соответствии с мандатом ССПМ дать поручение объединенному военному командованию ССПМ принимать необходимые меры по недопущению впредь ведения строительства фортификационных сооружений сторонами в конфликте", - говорится  в информации, распространенной на официальном веб-сайте правительства Южной Осетии.

В соответствии с действующей в СКК практикой, копии письма направлены главе Миссии ОБСЕ в Грузии Р.Риву, главе делегации Еврокомиссии в Грузии и Армении П.Эклунду, главе Миссии УВКБ ООН в Грузии Н.Хуссейну.

Категория: Алания | Просмотров: 1192 | Добавил: Асс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]