Главная » 2007 » Январь » 20
Вчера, 19 января состоялась встреча Министра иностранных дел Сергея Лаврова с Президентом Южной Осетии Эдуардом Кокойты, находящимся в Москве с рабочим визитом.

В ходе беседы С.В.Лавров и Э.Д.Кокойты обсудили обстановку в Южной Осетии, а также ряд актуальных вопросов, связанных с дальнейшим развитием переговорного процесса по грузино-осетинскому урегулированию. Стороны подчеркнули необходимость принятия срочных и действенных мер, призванных содействовать выходу из затянувшейся тупиковой ситуации в переговорах. Они едины в оценке, что отсутствие позитивной динамики в этом вопросе способно стать дестабилизирующим фактором для Южной Осетии и всего региона, привести к обострению противостояния, в том числе вооруженного, в зоне конфликта.

С.В. Лавров и Э.Д. Кокойты выразили обеспокоенно ... Читать дальше »

Просмотров: 1179 | Добавил: Асс | Дата: 20 Янв 07 | Комментарии (0)

В Затеречном муниципальном округе г. Владикавказа (Северная Осетия) действует 31 группа добровольных народных дружин (ДНД). Численность общественных помощников милиции составляет 130 человек, которые разделены на четыре пункта охраны правопорядка. Об этом сегодня, 20 января, сообщил корреспонденту ИА REGNUM префект округа Таймураз Габараев.

Штабом ДНД разрабатываются мероприятия, которые способствуют снижению криминогенной обстановки на территории муниципального образования. В составе дружин рабочие и служащие предприятий, представители различных общественных организаций, пенсионеры. Свою работу штаб координирует с отделом внутренних дел Затеречного ОВД. Недавно в округе прошел конкурс "Лучшая народная дружина". Победители поощрены руководством Почетными грамотами.

... Читать дальше »

Просмотров: 1302 | Добавил: Асс | Дата: 20 Янв 07 | Комментарии (0)