Главная » 2007 » Апрель » 2 » В Сухуме готовятся к саммиту лидеров Абхазии, Приднестровья и Южной Осетии
19.42.35
В Сухуме готовятся к саммиту лидеров Абхазии, Приднестровья и Южной Осетии

8-12 апреля в Сухуме будет проходить саммит глав Республики Абхазия, Приднестровской Молдавской Республики, Республики Южная Осетия, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Сегодня президент Абхазии Сергей Багапш провел совещание, на котором обсуждались вопросы предстоящего саммита глав трех республик. Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" официальный представитель президента в СМИ Кристиан Бжания, создана рабочая группа по подготовке и проведению саммита, намечены основные мероприятия, связанные с этим событием.

В работе совещания приняли участие вице-президент Рауль Хаджимба, премьер-министр Александр Анкваб, вице-премьеры, министр иностранных дел Сергей Шамба, руководители администрации президента, города Сухум и районов республики, силовых ведомств.

Предполагается, что на саммите трех президентов стран-участниц Сообщества "За права народов и демократию" обсудят перспективы международного признания Абхазии, Приднестровья и Южной Осетии, а также речь будет идти о расширении контактов в различных сферах, в частности экономических.

Напомним, что Сообщество "За демократию и права народов", в которое входят Республика Абхазия, Приднестровская Молдавская Республика и Республика Южная Осетия, было создано в июне 2006 года. В сентябре того же года была создана Межпарламентская ассамблея государств-участников Сообщества "За демократию и права народов"

Категория: Новости | Просмотров: 1173 | Добавил: Асс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]