Главная » 2007 » Апрель » 6 » В Северной Осетии выдано 68 сертификатов на получение "материнского капитала"
09.27.35
В Северной Осетии выдано 68 сертификатов на получение "материнского капитала"

Обладателей государственных сертификатов на получение "материнского капитала" в Северной Осетии стало на 7 человек больше. В торжественной обстановке документы вручены жителям Алагирского района республики, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Не остались молодые мамы без внимания со стороны администрации местного самоуправления района. Постановлением главы райадминистрации Казбека Вазиева, каждой из них дополнительно выдано по 15 тысяч рублей. Из этих денег 5 тысяч перечисляется на специальный счет ребенка, остальная сумма выдается родителям. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации района, местная власть и в дальнейшем намерена стимулировать рост рождаемости населения. Для этого в районном бюджете будут изыскивать необходимые финансовые средства.

По данным североосетинского отделения Пенсионного фонда Российской Федерации, больше всего получают сертификаты на выделение 250 тысяч рублей жители г. Владикавказа и Моздокского района. По словам начальника отдела Пенсионного фонда Ирины Гиоевой, на сегодняшний день в Северной Осетии выдано 68 сертификатов. Всего обратилось за получением данного документа 240 граждан.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/808063.html
Категория: Новости | Просмотров: 1247 | Добавил: Асс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]