Главная » 2007 » Апрель » 11 » Фонд "Новая Евразия" обсуждает проблемы беженцев Северной Осетии
16.48.44
Фонд "Новая Евразия" обсуждает проблемы беженцев Северной Осетии

Представители Фонда "Новая Евразия" обсуждают проблемы миграции в Северной Осетии. 10-11 апреля в г. Владикавказе проходит конференция, организованная фондом. В работе ее участвуют представители общественных организаций, занимающихся проблемами беженцев, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По мнению организаторов конференции, Северная Осетия выбрана не случайно. В республике до сих пор остаются неустроенными более 17 тысяч вынужденных переселенцев из внутренних районов Грузии, пострадавших в результате грузино-осетинского вооруженного конфликта.

Как отметили собравшиеся, проблемы беженцев не решены на сегодняшний день, хотя находятся они в Северной Осетии с начала 90-х годов прошлого века. Фонд "Новая Евразия" намерен содействовать решению вопросов, связанных с обустройством граждан, лишившихся крова в межнациональных и этнических конфликтах. Соответствующие обращения будут направлены в федеральные властные структуры.

В работе конференции участвуют журналисты из многих российских регионов, которые освещают в средствах массовой информации жизнь беженцев из бывших республик Советского Союза. Местные журналисты на данном мероприятии не присутствуют, поскольку их своевременно не известили о проходящей конференции.
 
 
 
 
                                                               Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/811013.html
Категория: Новости | Просмотров: 1256 | Добавил: Асс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]