Главная » 2007 » Май » 18 » Жители Беслана против строительства храма на месте трагедии
11.50.21
Жители Беслана против строительства храма на месте трагедии

Представители комитета "Матери Беслана" и "Голос Беслана" категорически против строительства церкви на месте трагедии.

"Мы считаем, что на месте трагедии не должно быть никаких конструкций. Школа должна быть сохранена в таком виде, в каком находится сейчас. Ее нужно покрыть сверху куполом, чтобы она не разрушалась", - сказала в интервью корреспонденту "Кавказского узла" лидер комитета "Голос Беслана" Элла Кесаева. С этим мнением согласны большинство пострадавших, а также жители Беслана.

По словам Эллы Кесаевой, "некоторые представители православной церкви лоббируют вопрос о строительстве церкви". На этой почве между ними возникли разногласия, и представители "Голоса Беслана" были вынуждены поехать в Духовное управление мусульман в Москву, к председателю управления Равилю Гайнутдинну, с просьбой не втягивать потерпевших в противостояние. Люди не против строительства церкви, но не на месте трагедии, а где-то рядом.

Сейчас в Беслане проходит сбор подписей "За строительство церкви". Пострадавшие считают это также противостоянием, и говорят, что нельзя решать такие вопросы подсчетом голосов, и пиарить свою веру на трагедии.

Напомним, что в сентябре 2004 года группа террористов захватила 1128 заложников в маленьком городе Северной Осетии Беслане. В результате теракта погибли 334 человека,186 из них - дети.

Категория: Алания | Просмотров: 1088 | Добавил: Асс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]