Главная » 2007 » Май » 28 » Североосетинские журналисты, освещающие работу МЧС, прошли курс выживания в горах
08.07.23
Североосетинские журналисты, освещающие работу МЧС, прошли курс выживания в горах

ВЛАДИКАВКАЗ, 28 мая - РИА Новости, Владимир Иванов. На базе горного учебно-тренировочного центра "Цей" Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России прошел семинар-тренинг по безопасности жизнедеятельности для журналистов, сообщили РИА Новости в пресс-службе республиканского чрезвычайного ведомства.

"В течение двух дней журналисты ряда федеральных и региональных СМИ прошли теоретический курс первой помощи пострадавшим в различных чрезвычайных ситуациях, на практике освоили приемы сердечно-легочной реанимации и искусственной вентиляции легких, научились переправляться через горные реки, работать на вертикальном скальном рельефе, применяя альпинистское снаряжение", - рассказал представитель пресс-службы.

По его словам, для участия в семинаре-тренинге отбирались журналисты, аккредитованные при республиканском чрезвычайном ведомстве и освещающие его деятельность в печатных и электронных СМИ.

В республиканском управлении МЧС, считают, что журналистам, нередко присутствующим по долгу службы в местах осуществления поисково-спасательных операций, работ по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, очень важно быть психологически и практически подготовленными к оказанию первой помощи пострадавшим, взаимодействию со спасателями.

Категория: Алания | Просмотров: 1184 | Добавил: Асс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]