Главная » 2007 » Май » 30 » "Матери Беслана" проникли в Верховный суд Кабардино-Балкарии
12.08.59
"Матери Беслана" проникли в Верховный суд Кабардино-Балкарии
В Верховном суде Кабардино-Балкарии начался судебный процесс по обвинению в халатности начальника Малгобекского РОВД Ингушетии и его заместителя, сообщает корреспондент ИА REGNUM в Нальчике. Здание суда оцеплено сотрудниками ОМОНа, сам процесс проходит в закрытом режиме. Сегодня, 30 мая, здесь пройдет процесс отбора присяжных заседателей. Для этих целей в Нальчик вызваны более 200 жителей Ингушетии, из числа которых и сформируют состав коллегии присяжных. Сотрудников милиции обвиняют в халатности, повлекшей гибель людей при теракте в бесланской школе.

Напомним, ночью в Северной Осетии прошла акция "1000 дней без детей". На мемориальном кладбище в Беслане, где похоронены жертвы теракта в школе №1, всю ночь горели поминальные свечи. Несмотря на бессонную ночь, случившийся накануне скандал в федеральном суде, сегодня, 30 мая, "Матери Беслана" выехали в Нальчик. Теперь, после объявления амнистии бесланским милиционерам, пострадавшие опасаются, что от ответственности уйдут и ингушские милиционеры. Как сообщила ИА REGNUMпо телефону из Нальчика Элла Кесаева, оцепеление проверило документы "Матерей Беслана" и пропустило в зал суда.

1 сентября 2004 года в заложниках у террористов в школе №1 г.Беслан оказались 1128 детей и взрослых. В течение трех дней в школ преступники удерживали учеников, учителей и родителей. Теракт унес жизни 334 человек, более половины из которых - дети. Сотни получили ранения.

Категория: Алания | Просмотров: 1241 | Добавил: Асс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]