Главная » Архив материалов
В России объявлена
террористическая угроза.
ФСБ предупреждает, что
получила от иностранных
коллег информацию о
готовящихся в России терактах.

Где злоумышленники могут планировать нападение, не сообщается. Правоохранительные органы призывают население быть бдительным и сохранять спокойствие.

Тревогу подняли во вторник вечером. Национальный антитеррористический комитет России (НАК) сообщил, что получил от иностранных коллег (каких именно, не сообщается) информацию о возможных готовящихся терактах в наземном транспорте или метро.

В заявлении НАК не говорится, в каких именно регионах России готовятся нападения.

Николай Патрушев, руководитель Федерального оперативного штаба, распорядился привести в состояние повышенной готовности антите ... Читать дальше »

Просмотров: 2186 | Добавил: Асс | Дата: 17 Янв 07 | Комментарии (0)

Представители общественных организаций и объединений, политических партий и национально-культурных центров Северной Осетии обратились в администрацию местного самоуправления столицы республики с инициативой о присвоении городу Владикавказ почетного звания "Город воинской славы". В своих обращениях они единодушно высказывались, что Владикавказ, ставший неприступной крепостью в годы Великой Отечественной войны, достоин этого высокого звания, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

На сорок девятом заседании Парламента Республики Северная Осетия - Алания, по инициативе главы администрации местного самоуправления г. Владикавказ Казбека Пагиева, депутаты законодательного органа республики приняли обращение на имя президента РФ Владимира Путина о присвоении звания "Город воинской славы" городу Вла ... Читать дальше »

Просмотров: 1436 | Добавил: Асс | Дата: 17 Янв 07 | Комментарии (0)

Генпрокуратура РФ продлила срок следствия по делу о захвате заложников в школе номер 1 города Беслана (Северная Осетия) 1-3 сентября 2004 года, передает "Интерфакс".

"Заместителем генерального прокурора РФ Иваном Сыдоруком на 3 месяца продлен срок предварительного следствия по уголовному делу по факту захвата группой боевиков заложников в школе Беслана", - говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ, распространенном в понедельник.

"Для завершения расследования по уголовному делу следствию необходимо получить заключение комплексной криминалистической судебной экспертизы (математического моделирования взрывов, взрывотехнической и баллистической); продолжить проведение следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по установлению личностей террористов, ранее неизвестных пособн ... Читать дальше »

Просмотров: 1350 | Добавил: Асс | Дата: 16 Янв 07 | Комментарии (0)

Школьники поощрены в рамках Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина "О мерах государственной поддержки талантливой молодежи", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Дипломы о присуждении премии, подписанные федеральным министром науки и образования ребятам вручил в торжественной обстановке Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров. Среди награжденных - воспитанники Детско-юношеской спортивной школы №1 Пригородного района.

"Обладателями премий стали юные борцы Алан Тегетаев, Таир Гагиев, Батраз Цаболов, Сослан Наниев и Батраз Персаев. Эти ребята не раз становились победителями различных республиканских, зональных и российских турниров по вольной борьбе. Мальчики неустанно работают над собой, совершенствуя мастерство, технику, и, по мнению специалистов, у них хорошие перспект ... Читать дальше »

Просмотров: 1343 | Добавил: Асс | Дата: 13 Янв 07 | Комментарии (0)


Новое отделение неврологии и восстановительного лечения в детской больнице Владикавказа функционирует второй год и значительно отличается от прежнего. Его реконструкцию осуществили гости из Италии, прибывшие в Северную Осетию сразу после теракта в Беслане. С тех пор лечение здесь начинается буквально с порога: цветотерапией.

В коридорах, палатах, кабинетах все стены разных цветов: неярких, но жизнерадостных. На стенах рисунки итальянских художников. Детям, как правило, нравится разбавлять серьезные медицинские процедуры не менее полезными, но более приятными играми в сенсорной комнате и занятиями в тренажерном зале.

Правительство Италии профинансировало строительство еще одного нового корпуса –отдел ... Читать дальше »

Просмотров: 1300 | Добавил: Асс | Дата: 13 Янв 07 | Комментарии (0)

В связи с решением руководства московского ЦСКА провести домашний матч 1/16 финала Кубка УЕФА с хайфским "Маккаби" во Владикавказе, оргкомитет, которым руководит председатель правительства Северной Осетии-Алании Николай Хлынцов, разработал план подготовки стадиона "Спартак" к встрече еврокубка. На арене предполагается заменить систему освещения, отремонтировать фасад, входы на трибуны, лестницы, раздевалки для гостей и хозяев, смонтировать новые трубы и сантехнику, а также осуществить еще массу мелких работ, сообщает "Спорт-Экспресс".
ИА REGNUM
Просмотров: 1319 | Добавил: Асс | Дата: 12 Янв 07 | Комментарии (0)

Министерство иностранных дел Южной Осетии призвало официальный Тбилиси воздержаться от несогласованных поездок в зону грузино-осетинского конфликта, сообщает "Интерфакс". Таким образом в непризнанной республике отреагировали на визит президента Грузии Михаила Саакашвили в расположенное в окрестностях Цхинвали грузинское село Тамарашени.

По мнению представителей МИДа непризнанной республики, несогласованный визит Саакашвили в зону грузино-осетинского конфликта направлен на поддержку так называемого альтернативного правительства Южной Осетии и является очередным демаршем Тбилиси, который осложняет ситуацию в зоне конфликта и создает новые препятствия на пути урегулирования.

Президент посетил село 2 января в компании с министром здравоохранения Грузии Владимиром Чипашвили и Дедом Моро ... Читать дальше »

Просмотров: 1350 | Добавил: Асс | Дата: 03 Янв 07 | Комментарии (0)

При разсмотрении вопроса об Осс-Аланах, напрашивается невольно еще одно сравнение, а именно: представим себе такую гипотезу – проходит много веков после нашей эры, и, какой-нибудь ученый, одной из будущих эпох, напр., 50-го века, при изследовании той или иной местности, наталкивается на интересную находку, - перед ним несколько человеческих скелетов. Скелеты доставляются с величайшими предосторожностями в лабораторию для изследования. По всему миру летят радио: «Ученый такой-то «Х» или «У», нашел археологические остатки в виде трех скелетов эпохи ХХ-го века. При дальнейшем производстве раскопок, в могильниках найдено всевозможнаго вида оружие. По сохранившимся металлическим надписям, в каждом отдельном могильнике, ученые пришли к выводу, что найденное в могильниках представляет собой велич ... Читать дальше »
Просмотров: 1571 | Добавил: Асс | Дата: 01 Янв 07 | Комментарии (0)

Комментируя итоги работы МИДа Республики Южная Осетия в 2006 году, и.о. Министра иностранных дел Республики Южная Осетия Мурат Джиоев особо отметил важность для Южной Осетии налаживания контактов с РСО-Алания, сообщает ИА Осинформ.

Так, среди прочего, Джиоев отметил: "Как и в предыдущие годы, основная наша работа была направлена на обеспечение признания международным сообществом независимости РЮО. Первостепенное значение для нашей республики имеют контакты с Российской Федерацией, с ее субъектами и в первую очередь с РСО-Алания. Для южных осетин воссоединение с Северной Осетией, безусловно, является восстановлением исторической справедливости.

В текущем году была принята специальная Совместная Программа социально-экономического, научно-технического и культурного взаимодействия двух ... Читать дальше »

Просмотров: 1382 | Добавил: Асс | Дата: 30 Дек 06 | Комментарии (0)

О скифах, Хазарах, Сарматах и т.д.

Осс-Аланы – предки современных осетин, изстари стояли на страже исторических рубежей, охраняя проходы в Европу, и грудью заслоняя народы нынешней Европы, от смертельных ударов диких орд кочевников, приходивших из Азии в Европу, через Дарьяльския и Дербентския ворота.

Осс-Аланам, таким образом, обязаны народы Европы своим национальным и политическим бытьем. Оссы, разбитые Гуннами, двинулись, через Дунай, на Запад, и уходя через равнины Европы в направлении Испании, всюду оставили очаги своей культуры, память о которых сохранилась и по ныне, в виде языка, от котораго заимствовали свои наречия многие племена и народы Европы. За примерами ходить далеко не надо, доказательства этому на каждом шагу. Какой бы округ мы не взяли ... Читать дальше »

Просмотров: 1718 | Добавил: Асс | Дата: 29 Дек 06 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 »