Главная » Архив материалов
Главный тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев обнародовал состав, который сегодня должен вылететь во Владикавказ, чтобы продолжить подготовку к первому матчу 1/16 финала Кубка УЕФА с "Маккаби" из Хайфы. В него вошли: вратари - Акинфеев, Мандрыкин, Габулов; защитники - Шемберас, Игнашевич, братья Березуцкие, Таранов, Григорьев; полузащитники - Алдонин, Рахимич, Дуду, Красич, Карвалью, Жирков, Горелов, Джанер; нападающие - Рамон, Жо.

Что касается форварда Вагнера Лава, то он из-за травмы, полученной в финальном матче Кубка Первого канала со "Спартаком", не сможет принять участие в матче во Владикавказе 14 февраля. В эти дни он находится в Бразилии, где проходит курс реабилитации, и приступит к тренировкам в общей группе в преддверии ответной встречи, которая состоится 22 февраля в Тель ... Читать дальше »

Просмотров: 1213 | Добавил: Асс | Дата: 10 Фев 07 | Комментарии (0)

Во Владикавказе (Северная Осетия) состоялась пресс-конференция министра культуры и массовых коммуникаций России Александра Соколова и главы Минрегионразвития Владимира Яковлева. Члены российского правительства ответили на вопросы представителей средств массовой информации, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По поводу присвоения г. Владикавказу звания "Города воинской славы" глава Минкультуры России Александр Соколов сказал: "Есть, во всяком случае, право ставить такой вопрос. Безусловно, здесь нет никаких сомнений - достаточно посмотреть на Мемориал воинской Славы. Ни одна республика не может предъявить такой ряд героев, как ваша. Решение о присвоении Владикавказу звания "Города воинской славы" будет приниматься на самом серьезном уровне, наверняка будет обсуждение в Общественной палате ... Читать дальше »

Просмотров: 1201 | Добавил: Асс | Дата: 09 Фев 07 | Комментарии (0)

Суд над восемью сотрудниками швейцарской компании воздушной навигации Skyguide по делу об авиакатастрофе над Боденским озером состоится 15-31 мая в городском суде Бюлаха (кантон Цюрих). Они обвиняются в "Убийстве вследствие небрежности", и прокуратура требует для них от 6 до 15 месяцев лишения свободы, передает "Интерфакс".

Перед судом предстанут трое руководителей Skyguide, диспетчер, который отдыхал в момент авиакатастрофы, и четверо других сотрудников.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", 26 октября 2006 года суд в Цюрихе приговорил уроженца Северной Осетии Виталия Калоева к восьми годам колонии строгого режима, признав его виновным в умышленном убийстве диспетчера Петера Нильсена, дежурившего за пультом SkyGuide в ночь катастрофы над Боденским озером.

В авиакатастрофе над Б ... Читать дальше »

Просмотров: 1218 | Добавил: Асс | Дата: 07 Фев 07 | Комментарии (0)

Вьетнамские предприниматели готовятся к выезду из Северной Осетии. На рынках г. Владикавказа снижены цены на реализуемые ими товары, передает корреспондент ИА REGNUM. Сотрудники федеральной Миграционной службы проводят рейды по торговым точкам и выявляют иностранных граждан.

"До 1 апреля я должна распродать весь товар и уехать на историческую родину. Раз в России принято постановление о высылке иностранных коммерсантов, то его надо выполнять. Разумеется, я понесу убытки, товар привозила во Владикавказ из московских рынков и теперь приходится отдавать его по оптовым ценам. Торговлей в Северной Осетии занимаюсь уже 20 лет", - рассказала корреспонденту ИА REGNUM предприниматель из Вьетнама Оксана.

После отъезда вьетнамцев во Владикавказе, по мнению экспертов, заметно увеличатся ряды б ... Читать дальше »

Просмотров: 1200 | Добавил: Асс | Дата: 07 Фев 07 | Комментарии (0)

04.02 2007 // 00:29

Как уже сообщалось ранее, в результате обстрела южной и центральной частей Цхинвала ранен местный житель. Обстрел из крупнокалиберного оружия, в том числе минометов, подствольных гранатометов, начался около 21:30. Стрельба велась сразу с трех сторон - из сел Эргнети, Никози и Приси. Обстрелу подверглась центральная часть города , где и был ранен местный житель 1953 года рождения. Он доставлен в больницу с осколочным ранения. Южноосетинская сторона вынуждена была открыть ответный огонь. Около 23:10 обстрел со стороны грузинских сел был прекращен. Факт обстрела зафиксирован наблюдателями ОБСЕ.
Есть раненные на постах МВД Южной Осетии, но из-за сильнейшего огня их долгое время не могли вывести ... Читать дальше »

Просмотров: 1219 | Добавил: Асс | Дата: 04 Фев 07 | Комментарии (0)


МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. В Южной Осетии утверждают, что со стороны трех грузинских сел ведется обстрел Цхинвали.

"Со стороны грузинских сел Авневи и Никози ведется обстрел южной части Цхинвали из автоматического оружия, а также из гранатометов", - заявила РИА Новости председатель комитета по информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева.

Кроме того, по ее словам, в данный момент обстреливается югоосетинская столица и со стороны грузинского села Приси.

В результате обстрела, который начался в 21.30 мск есть раненый - житель Цхинвали 1953 г.р.

По словам Гаглоевой, все силовые структуры региона приведены в боевую готовность.

... Читать дальше »

Просмотров: 1150 | Добавил: Асс | Дата: 03 Фев 07 | Комментарии (0)

ВЛАДИКАВКАЗ, 29 янв - РИА Новости, Владимир Иванов. Специалисты Рокского противолавинного отряда Росгидромета приступили к обстрелу проблемных лавинных очагов на высокогорном отрезке Транскавказской автомагистрали, сообщили РИА Новости в пресс-службе управления МЧС России по Северной Осетии.

Транскам оказался заблокирован лавинами накануне, и с 16.00 мск воскресенья дорогу закрыли "до особого распоряжения" "в связи с высокой лавинной опасностью".

Как сообщил представитель МЧС, утром в понедельник сотрудники противолавинной и дорожной служб провели разведку высокогорного отрезка трассы и насчитали более двух десятков случаев самопроизвольного схода лавин, которые "полностью или частично перекрыли полотно дороги". "Сошедшие массы снега имели различную мощность - от нескольких десятко ... Читать дальше »

Просмотров: 1409 | Добавил: Асс | Дата: 29 Янв 07 | Комментарии (0)

Столица Южной Осетии сегодня ночью подверглась обстрелу. Как сообщают информационные агентства, вооруженная группа со стороны грузинского села Никози открыла огонь по окраине Цхинвали. Были ранены трое южноосетинских милиционеров. Это 20-летние молодые люди, один из них находится в тяжелом состоянии.

О ситуации на данный момент нам рассказала по телефону начальник управления информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева.

Ирина Гаглоева, начальник управления информации и печати Южной Осетии: «В настоящее время ситуация напряженная. Продолжается усиление грузинских воинских структур. Наши правоохранительные органы также приведены в боевую готовность».

Южная Осетия предлагает Грузии отказаться от провокаций и сесть за стол переговоров. Так прокомментировал произошедшее л ... Читать дальше »

Просмотров: 1190 | Добавил: Асс | Дата: 28 Янв 07 | Комментарии (0)

Сегодня, 25 января, жители с. Зильги (Северная Осетия) отмечают 100-летие со дня основания мечети. По этому случаю с раннего утра в населенном пункте начались торжественные мероприятия, организованные Духовным управлением мусульман республики, передает корреспондент ИА REGNUM.

Селение Зильги Правобережного района относится к населенным пунктам, имеющим богатое историческое прошлое. Отсюда вышли известные полководцы русской (царской) армии, а также деятели литературы. В настоящее время здесь вместе проживают в мире и согласии мусульмане и христиане.

На празднование юбилея в родное село приехали бывшие его жители, а также многочисленные гости. "Местная мечеть является местом, куда приходят правоверные, чтобы помолиться. Мои единоверцы просят у Всевышнего послать мир и спокойствие на ... Читать дальше »

Просмотров: 1474 | Добавил: Асс | Дата: 25 Янв 07 | Комментарии (0)

ВЛАДИКАВКАЗ, 24 янв - РИА Новости, Владимир Иванов. Во Дворце творчества детей и юношества столицы Северной Осетии стартовал финальный тур республиканского конкурса молодых исследователей "Ступень в науку", сообщили РИА Новости в министерстве образования и науки республики.

"Для участия в финальном туре конкурса было рекомендовано 300 работ, которые участники будут защищать на протяжении двух дней в 22 тематических секциях", - рассказал собеседник агентства.

В первый день предстоит защита в секциях гуманитарного блока, а в четверг перед членами жюри предстанут авторы работ в области естествознания, математики и технического творчества. В пятницу будут подведены итоги и состоится награждение победителей.

Работы, представленные на конкурс, оценивают и рецензируют более 50 специал ... Читать дальше »

Просмотров: 1484 | Добавил: Асс | Дата: 24 Янв 07 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 19 »